0 - 800 - 300 - 734
east.hr.group@gmail.com
facebook.com/EAST.HR.GROUP7
Павел Лисянский

ПРОТЕСТ ШАХТЕРОВ В ОРЛО

С 26.10.2019 горняки шахты Комсомольская (г. Антрацит) отказались приступать к работе и не спустились в шахту. Таким образом шахтёры протестуют против невыплаты заработной платы на предприятии.

По информации наших источников, Задолженность по зарплатной плате на шахте Комсомольская составляет три месяца. Работники предприятия сообщают нам, что проблемы с выплатами заработной платы начались после информации в СМИ о возможном примирении и прекращении боевых действий.

Мы выяснили, что уголь который добывается на шахте Комсомольская поставляется на Новочеркасскую ГРЭС, которая в свою очередь входит в ПАО «Оптовая генерирующая кампания #2» (контрольный пакет акций у Газпрома). На данной ГРЭС была выделена квота на поставку угля из оккупированной части Луганской области, а именно угля марки А (антрацит).

При поставках угля на предприятия подобного уровня, расчёт за поставленный уголь происходит очень оперативно, поэтому невыплата заработной платы на шахте Комсомольская не обоснованная, скорее всего с рабочими просто не хотят платить, надеясь, что люди в очередной раз промолчат.