
Работы шахт и заводов преостановлены, в центре городов ОРДЛО подгоняют автобусы, людей добровольно-принудительно вывозят на голосование в Ростовскую область. Нам удалось выяснить маршруты водителей. Т.е. куда именно повезут жителей ОРДЛО.

Для принятия участия в голосовании, жителям ОРДЛО необходимо при себе иметь т.н. паспорт НВФ «ДНР» и паспорт РФ;

Жители ОРДЛО смогут проголосовать только по федеральному списку, т.е. за кандидатов в депутаты по мажоритарным округам они голосовать не будут;

Для жителей ОРДЛО территориальнаяизбирательная комиссия Ростовской области создала отдельные участки для голосования в количестве 46, которые расположены в населенных пунктах Ростовской области граничащих с ОРДЛО:

Матвеево-Курганский район - 11 участков;

г. Таганрог - 9 участков;

г. Гуково - 5 участков;

Неклиновский район - 5 участков;

г. Донецк (Ростовской области) - 4 участка;

Куйбышевский район - 3 участка;

Родионово-Несветаевский район - 3 участка;

Каменск-Шахтинский - 2 участка;

Новошахтинск - 2 участка;

Красносулинский район - 2 участка.

Распределение следующее:

Жители г. Краснодон ОРЛО едут голосовать в г. Донецк (Ростовская область);

Жители г. Свердловск ОРДЛО едут голосовать в Гуково (Ростовская Область);

Жители г. Антрацит ОРЛО едут голосовать в г. Новошахтинск (Ростовская область);

Жители ОРДО которые едут на голосование через КПП «Успенка» будут голосовать в Матвеево-Курганском Районе;

Жители ОРДО которые едут на голосование через КПП «Мариновка» будут голосовать в Куйбышевском районе;

Жители ОРДО которые едут на голосование через КПП «Новоазовск» будут голосовать в Неклиновском районе и г. Таганрог (Ростовская область);

Постановлением избирательной комиссии Ростовской области от 12.08.2021 г. по #171-14 были созданы 87 участков для избирателей не имеющих Регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации. Но жителей ОРДЛО будут свозить массово на 46 участков.
P.S. Адреса избирательных участков мы конечно добыли. На протяжении всех трёх дней выборов, будем Вас информировать.